В Камчатском крае к сети Интернет до конца 2021 года будут подключены 182 социально значимых объекта

24 мая 2019

Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации объявило конкурсные процедуры по подключению социально значимых объектов в первых 14 субъектах страны, в том числе в Камчатском крае. Об этом сообщили в агентстве по информатизации и связи субъекта.

«Подключение и оказание услуг доступа к сети Интернет финансируется из средств федерального бюджета, по Камчатскому краю предполагается подключение и оказание услуг доступа к сети Интернет до конца 2021 года для 182 социально значимых объектов. Начальная максимальная цена контракта составляет 255 миллионов 587 тысяч рублей. К социально значимым объектам отнесены: школы, учреждения среднего профессионального образования, фельдшерско-акушерские пункты, органы местного самоуправления, избирательные комиссии, пункты полиции, пожарные части и другие учреждения», – рассказали в агентстве.

Добавим, мероприятие финансируется и реализуется в рамках национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации» федерального проекта «Информационная инфраструктура».