В Камчатской краевой детской библиотеке покажут научно-популярные фильмы

13 октября 2017

В Камчатской краевой детской библиотеке пройдут показы научно-популярных фильмов в рамках проекта «Физикам и лирикам». Он организован в поддержку VI Всероссийского фестиваля науки «Наука 0+» с целью популяризации науки среди детей. Об этом рассказали в краевом министерстве культуры.

Там сообщили, что в течение двух недель каждый сможет с комфортом посмотреть документальные фильмы из медиатеки Центра открытого доступа к информации, освещающие достижения современной науки.

«Неделя с 16 по 22 октября будет посвящена физико-математическим, информационным и техническим наукам. Следующая неделя, с 22 по 27 октября, будут показаны фильмы по литературоведению и истории. Кинопоказы будут проходить в холле и в Центре открытого доступа к информации на 2-м этаже Камчатской краевой детской библиотеки», - сказали в министерстве.

Там добавили, что выбрать фильмы и записать заранее на индивидуальный просмотр можно по телефонам: 8 (4152) 22-09-19, 42-16-89. Вход свободный. Кинопоказы будут проходить с 14:00.

 

Справка:

Фестиваль «Наука 0+» проводится  в разных городах в России с целью понятным и доступным языком рассказывать обществу, чем занимаются ученые, как научный поиск улучшает качество жизни, какие перспективы он открывает современному человеку. Инициатором проведения фестивалей науки в России стал Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова.