В Камчатский специальный дом ветеранов доставлены подъемник для водных тренажеров и беговая дорожка с удерживающим устройством

20 декабря 2019

Благодаря активному участию жителей Камчатского края в акции «Красная гвоздика» фонд «Память поколений» софинансировал покупку реабилитационного оборудования для дома ветеранов.

Напомним, в 2019 году Камчатский край вошел в топ-5 регионов, собравших максимальную сумму средств в рамках всероссийской акции «Красная гвоздика», организованная благотворительным фондом «Память поколений».  Она проходила при поддержке всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы».

«Регион занял 4 место из 85 субъектов страны. Жители полуострова пожертвовали более 260 тысяч рублей на оказание адресной помощи ветеранам. В благодарность фондом «Память поколений» закуплено оборудование в Камчатский специальный дом ветеранов на сумму более 2 миллионов рублей. Сегодня мы доставили в учреждение подъемник для водных тренажеров и беговую дорожку с удерживающим устройством. Теперь воспользоваться реабилитацией смогут все ветераны края», – рассказала директор АНО «Ресурсный центр добровольчества Камчатского края» Анастасия Орлова.

На Камчатке акция проходила с 1 мая по 22 июня. К проекту присоединились 14 населенных пунктов – от Петропавловска-Камчатского до села Никольское. В работе были задействованы более 120 добровольцев. Они распространяли памятные значки в виде красного цветка в парках и на самых многолюдных улицах. Волонтеры принимали участие в мемориальных акциях, которые проходили в День Победы и в День Памяти и скорби. Пожертвовать деньги в пользу ветеранов и получить «Красную гвоздику» все желающие могли и во время шествия «Бессмертного полка».

Добавим, по информации благотворительного фонда «Память поколений», по итогам патриотической акции «Красная гвоздика» в целом по России было собрано свыше 22 миллионов рублей пожертвований и распространено более 2 миллионов памятных значков.