В камчатских школах снизился уровень заболеваемости ОРВИ и COVID-19

20 декабря 2021

На Камчатке зафиксировано снижение уровня заболеваемости ОРВИ и коронавирусной инфекцией в образовательных учреждениях региона, сообщила заместитель председателя правительства Камчатского края Виктория Сивак в ходе оперативного совещания.

«На сегодня две школы находятся на карантине по острым респираторным вирусным инфекциям. По коронавирусной инфекции закрыто 27 классов в 15 школах. На дистанционном обучении находится 561 школьник. Мы наблюдаем снижение заболеваемости по сравнению с предыдущей неделей», - доложила Виктория Сивак.

Виктория Сивак отметила, что новогодние утренники во всех дошкольных и школьных учреждениях будут проходить с определенным ограничением в целях недопущения распространения новой коронавирусной инфекции.

«Праздничные мероприятия в образовательных организациях Камчатского края, как было отмечено на прошедшем оперативном штабе по нераспространению новой коронавирусной инфекции, будут проводиться отдельно для всех классов, то есть смешения детей в школах и детских садах не будет», - добавила зампред краевого правительства.

Отметим, во всех образовательных учреждениях региона руководители будут принимать решение о численности приглашенных с учётом соответствия площади помещений, так как это необходимо для соблюдения социальной дистанции. Все остальные ограничения для мероприятий, проходящих в закрытых помещениях, пока сохраняются. В ближайшее время изменения будут внесены в постановление губернатора Камчатского края, которое будет опубликовано на портале правовой информации.

Напомним, в крае продолжается вакцинация от COVID-19. Вакцинацию могут пройти граждане Российской Федерации в возрасте от 18 лет. Гражданин вправе обратиться в любой прививочный пункт, а также предварительно записаться на определённое время и дату и к оговорённому сроку прийти и сделать прививку.