В главной детской библиотеке Камчатки подготовили цикл мероприятий к 10-летию края

14 июня 2017

В краевой детской библиотеке подготовили несколько мероприятий к 10-летию Камчатского края. Ребят ждут различные викторины и конкурсы, посвящённые уникальной природе полуострова. Об этом рассказали в региональном министерстве культуры.

Серия праздничных мероприятий откроется краеведческой программой «И мира не узнаешь, не зная края своего». Мероприятие будет приурочено к фестивалю «Содружество» и VI Всероссийской акции «Добровольцы – детям». Участников программы, которая состоится 17 июня в 12:00 в киноцентре "Лимонад", ждёт краеведческая викторина и презентация новинок литературы о Камчатке.

«Цикл мероприятий, посвящённых 10-летию края, продолжится интеллектуальной краеведческой игрой “Камчатка – удивительный край у Тихого океана”. Дети и их родители узнают о тайнах природы прибрежных районов полуострова, и проверят свои знания, отвечая на вопросы экологических и литературных викторин. Также участники игры смогут увидеть слайд-шоу редких снимков восточного побережья», - рассказали в министерстве.

Там отметили, что игра пройдёт 18 июня в 12:00 в фойе кинотеатра «Пирамида».

Ещё одно краеведческое мероприятие для всей семьи пройдёт 24 июня. Организаторы посвятили игру «Не за тридевять земель» географии, истории и фольклору Камчатского края. Детей и взрослых ждёт множество увлекательных занятий: интерактивная викторина «Я знаю город свой», громкие чтения камчатских сказок «В стране Кутха», конкурсная программа на знание фауны «Там, на неведомых дорожках», викторины-загадки «Тропинка в лес» и «Мир, в котором я живу». Игра начнётся 24 июня в 12:00 на подиуме киноцентра «Лимонад».

Завершит цикл мероприятий, приуроченных к 10-летию Камчатского края день интерактивных викторин «Здесь я родился, здесь я живу». Интеллектуальные игры пройдут в формате популярной телепередачи «Своя игра». В программе прозвучат стихи и песни в исполнении волонтёров, молодых поэтов из творческого объединения «Крафт». Мероприятие пройдёт 25 июня в 12:00 в фойе кинотеатра «Пирамида».

Добавим, что на каждом мероприятии юным гостям праздника сделают бесплатный аквагримм, а самые активные участники викторин получат призы от спонсоров.

Подробную информацию о мероприятии можно уточнить по телефону: 8 (4152) 42-16-89, а также на сайте библиотеки knizhkindom.do.am и страницах «Камчатская краевая детская библиотека им. В. Кручины» в социальных сетях.