В главной библиотеке Камчатки расскажут об особенностях путешествия по Мексике

6 декабря 2017

В Камчатской краевой библиотеке имени С. П. Крашенинникова расскажут об особенностях путешествия по Мексике. Встречу «Клуба активных путешественников» проведёт известный фотограф Илья Середкин. Об этом сообщили в министерстве культуры региона.

Там отметили, что Илья Середкин расскажет о своей последней поездке в Мексику во время которой он посетил несколько древних комплексов пирамид, побережья Тихого океана, Мексиканского залива и Карибского моря.

«Также на заседании клуба состоится и открытие персональной фотовыставки Ильи Середкина “Открывая книгу странствий”, на которой будут представлены фотографии красивейших мест Камчатки, включая авторские снимки путешествий по разным странам: Индонезии, Малайзии, Мексике, Грузии, Армении и Индии», - сказали в министерстве.

Добавим, что встреча состоится 7 декабря 2017 года в 18:30 в отделе по работе с молодёжью. Вход свободный. Телефон для справок: 8 (4152) 25-19-14.

 

Справка:

Илья Середкин родился в городе Коряжма Архангельской области, 10 лет прожил в Санкт-Петербурге. На Камчатку переехал в 2015 году, чтобы больше времени уделять фотосъемке (видеосъемке) природы и животных. Илья побывал в 16 странах. За 2 года жизни на Камчатке посетил много прекрасных мест. В том числе, благодаря своей волонтёрской деятельности,  и в Кроноцком заповеднике. Он входит в топ фотографов дикой природы в Камчатском крае по версии сайта «35PHOTO» за 2015 и 2016 годы. Стал одним из победителей проекта «Лучшие фотографии России – 2016» и участвовал в московской фотовыставке в Центре современного искусства.