В главной библиотеке Камчатки пройдёт «Неделя экологии»

13 ноября 2017

С 14 по 18 ноября на Камчатке пройдет «Неделя экологии». Мероприятие проводится в рамках Года экологии в России и организовано Библиотечной ассоциацией региона и Камчатской краевой научной библиотекой имени Степана Крашенинникова. Об этом сообщили в краевом министерстве культуры.

«Неделя экологии стартует 14 ноября фестивалем «Природа – это мы!». В программе мероприятия – подведение итогов двух проектов библиотеки: городского экологического конкурса поделок из отходных материалов «Полет фантазии» и конкурса детского рисунка «Камчатка: лето и немного осени…». В этом году юные участники предоставили на суд зрителей рекордное количество работ. Компетентное жюри выбирало самые лучшие творения среди двухсот рисунков и не меньшего количества экологических поделок», - сказали в министерстве.

В день открытия «Недели экологии» состоится лекция «Морские млекопитающие Кроноцкого заповедника». Лекцию прочитает научный сотрудник заповедника, морской биолог, Иван Усатов. Сфера его научных наблюдений – жизнь морских млекопитающих в районе мыса Козлова. Начало лекции 14 ноября в 18.30 в малом зале Камчатской краевой научной библиотеки имени Степана Крашенинникова.

15, 16 и 17 ноября в рамках «Недели экологии» на базе краевой библиотеки будут проходить научные конференции, лекции, заседания экологических клубов и кинозал.

16 ноября в 18.00 в малом зале Камчатской краевой библиотеки начнётся лекция «Косатки Дальнего Востока». Её прочтёт старший научный сотрудник Камчатского филиала Тихоокеанского института географии ДВО РАН, Татьяна Шулежко.

Завершится «Неделя экологии» в субботу, 18 ноября, «Семейной каруселью». Посетителей встретят ростовые куклы, для всех желающих будут организованы викторины, мастер-классы, квесты и познавательные игры.

С полной программой «Недели экологии» можно ознакомиться на сайте библиотеки www.kamlib.ru и в социальных сетях.

Вход на все мероприятия «Недели экологии» свободный. Телефон для справок: 8 (4152) 25-19-69.