В Доме культуры поселка Сокоч на Камчатке отремонтировали кабинеты хореографии и вокала

18 марта 2022

Ремонтные работы ведутся в рамках нацпроекта «Культура».

Подрядчик приступил к работам на объекте в феврале, к настоящему времени часть работ по обновлению внутренних помещений уже выполнена.

Преобразились кабинеты хореографии и вокала. Там выровнены и окрашены стены, заменены радиаторы, оконные модули и двери. Установлен подвесной потолок «Армстронг», на полу появился новый линолеум. 

«Подрядчик работает в довольно быстром темпе. В коридоре уже также выровняли и окрасили стены, установили новую дверь, смонтировали подвесы и несущую часть каркаса для потолка. В помещении гримерной сейчас готовят стены для нанесения краски», - рассказал Елена Садехова, директор ДК п. Сокоч. 

В туалетной комнате рабочие отделали кафелем пол и стены, разместили молдинги для крепления потолочных плит. По условиям контракта сдача объекта запланирована на середину апреля. 

Напомним, национальный проект «Культура» разработан в соответствии с указом Президента Российской Федерации от 7 мая 2018 года «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года». Его реализация началась 1 января 2019 года. В структуру нацпроекта входят три федеральных проекта: «Культурная среда», «Творческие люди» и «Цифровая культура».

Добавим, развитие сферы культуры, а вместе с ней и ремонт сельских домов культуры положительно отражается на качестве жизни граждан и инвестиционной привлекательности региона.

Напомним, сейчас Камчатка занимает 12 место среди субъектов РФ и 3 место среди субъектов ДФО в Национальном рейтинге инвестиционной привлекательности, тем самым продолжая оставаться в топ-30 регионов.