В День защиты детей на Камчатке пройдет торжественная церемония регистрации рождения

27 мая 2019

Камчатцев, которые недавно стали родителями и еще не успели получить свидетельство о рождении ребенка, 1 июня приглашают получить первый официальный документ в торжественной обстановке. Об этом сообщили в агентстве записи актов гражданского состояния и архивного дела Камчатского края.

«Торжественная церемония регистрация рождения состоится 1 июня. Это возможность получить первый документ в жизни ребенка в праздничной обстановке, пригласить гостей, запечатлеть важные моменты жизни своего малыша на красочных фото», – рассказали в агентстве.

В торжественной обстановке родители получат свидетельство о рождении ребенка, а вместе с ним медаль «Родившемуся в Камчатском крае» и справочник для семей с детьми, в котором указаны все федеральные и региональные меры социальной поддержки.

Подробная информация о проведении торжественной регистрации можно уточнить по телефонам:  8 (415-2) 23-64-52 в Петропавловске-Камчатском и 8 (415-31) 6-39-50 в Елизове.

Добавим, отделы ЗАГС в Петропавловске-Камчатском и Елизовском районе 1 июня будут работать с 9:00 до 13:00 только для оказания услуги по государственной регистрации рождения.