В День студента Владимир Илюхин провёл встречу с представителями камчатской молодёжи

25 января 2018

Губернатор Камчатского края Владимир Илюхин провёл встречу со студентами учебных заведений Камчатки. Она прошла в актовом зале Камчатского государственного технического университета в четверг, 25 января, когда в России отмечается Татьянин день – День российского студенчества.

В начале встречи глава региона поздравил представителей молодёжи с праздником. Он пожелал студентам успехов в учёбе и призвал с уверенностью смотреть в будущее. 

«День российского студента – особенный день. Поздравляю вас с этим праздником, желаю здоровья и оптимизма. А главное – не бойтесь жить! Может пройти 10, 20, 30 лет, но, я хочу, чтобы вы вспоминали студенческие годы как один из самых счастливых периодов в жизни, - отметил Владимир Илюхин. - Не бойтесь вызовов, которые сегодня вам может преподнести судьба. Надо справляться с трудностями, они только укрепляют, закаляют и делают нас сильнее. Удачи вам в учёбе. Ведь именно от вас, молодого поколения, от ваших профессиональных навыков и умений, любви к родной земле и готовности здесь трудиться, зависит будущее Камчатки!»

В свою очередь студенты смогли задать вопросы на интересующие их темы лично главе региона. В основном их интересовали вопросы строительства спортивных объектов, трудоустройства, социальных гарантий для молодых специалистов, развития дорожной и транспортной инфраструктуры, научной отрасли и возможности реализации своих проектов на средства грантов, выделяемых Правительством Камчатского края. 

Беседа длилась около двух часов. Глава региона ответил на все интересующие студентов вопросы. В завершение встречи Владимир Илюхин поблагодарил молодёжь за активную жизненную позицию и вовлеченность в краевую повестку, отметив, что считает нужным проводить подобные дискуссии в дальнейшем. 

Власть и общество

праздник студенты молодёжь Губернатор Камчатский край встреча

В.И. Илюхин

Министерство образования Камчатского края