В честь Года театра на Камчатке стартует проект «Театральные встречи»

21 января 2019

Вечера, на которых жители края смогут поближе познакомиться не только с творчеством, но и лично с актерами и режиссерами камчатских театров, будут проходить один раз в месяц. Об этом сообщили в министерстве культуры Камчатского края.

Первым приглашенным гостем станет заслуженный артист России, актер Камчатского театра драмы и комедии Алексей Высторопец. А в качестве ведущего выступит его друг – министр экономического развития и торговли Камчатского края Дмитрий Коростелев.

«Год театра – это очень важное событие для культурной жизни всей нашей страны. Запуская этот проект, мы хотим, чтобы театр стал частью жизни каждого из нас. Ведь приходя на спектакль, зрители видят уже готовый результат работы коллектива соавторов, большая часть которой остается для них закрытой. Такие встречи станут уникальной возможностью для жителей края узнать предысторию становления любимых артистов, прикоснуться к их внутреннему миру», – рассказала министр культуры Камчатского края Светлана Айгистова.

Приглашённые гости ответят на вопросы публики, а также в камерной обстановке сыграют отрывки любимых произведений, расскажут о книгах, любимой музыке, исполнителях и спектаклях, оказавших влияние на их жизнь и карьеру.

Первая встреча состоится 23 января в 18:30 в кафе Камчатской краевой научной библиотеки им. С.П. Крашенинникова.

Напомним, 28 апреля 2018 г. Президент РФ Владимир Путин поддержал предложение председателя Союза театральных деятелей России Александра Калягина объявить 2019 год Годом театра.

Дополнительную информацию о запланированных в рамках проекта «Театральные встречи»  мероприятиях можно узнать по телефону  +7 (4152) 25-23-55.

Власть и общество Культура и спорт

проект Камчатка Камчатский край Год театра

С.В. Айгистова

Министерство культуры Камчатского края