В честь 10-летия края на Камчатке откроют выставку о великих мореплавателях

28 июня 2017

В Камчатской краевой научной библиотеке имени С. П. Крашенинникова в честь 10-летия образования Камчатского края откроют планшетную выставку «Великие мореплаватели». Об этом сообщили в агентстве по внутренней политике Камчатского края.

Экспозиция создана по инициативе и при содействии Попечительского совета Камчатского регионального отделения Русского географического общества при Губернаторе Камчатского края.

«Выставка расскажет о мореплавателях – Отто Коцебу, Фёдоре Литке, Иване Крузенштерне, Юрии Лисянском, Василии Головнине, Василии Завойко и других. Все эти люди открывали и исследовали новые земли, совершали географические и научные открытия, описывали народы – их нравы и обычаи, основывали новые поселения, изменяли карты океанов. Почти все кругосветные экспедиции заходили в Петропавловский порт, путешествовали по камчатской земле, оставляя в записях и рисунках свои наблюдения и впечатления», - сказали в агентстве.

В экспозиции будут представлены 16 планшетов, которые разместят на 1 этаже, в административном коридоре библиотеки. Торжественное открытие выставки состоится 30 июня в 16.00.

Выставка продолжит свою работу до 31 августа. Подробная информация по телефону: 8 (4152) 25-19-69.