В центре Петропавловска-Камчатского появится высокоскоростной бесплатный Wi-Fi

13 марта 2019

При завершении первого этапа реконструкции Никольской сопки Владимир Илюхин поставил задачу обеспечить центр Петропавловска-Камчатского беспроводным доступом в интернет.

Об итогах проведенной работы Губернатору доложил глава города Виталий Иваненко.

«Говоря о продолжении работ на Никольской сопке, мы понимаем, что это еще и туристический объект. И нужно продумать, как привлечь сюда и горожан, и гостей города, и, конечно, молодежь. И вопрос здесь не только в завершении работ по благоустройству», – сказал Губернатор Владимир Илюхин.

Глава Петропавловск-Камчатского городского округа, в свою очередь, отметил, что городские власти проработали задачи, поставленные Губернатором, и уже к 1 июля – Дню рождения Камчатского края – в центральной части города появится высокоскоростной бесплатный Wi-Fi.

«Сети бесплатного Wi-Fi будут включать в себя более 20 точек доступа, как направленного, так и кругового действия, с пропускной способностью не менее 250 Мбит в секунду. Беспроводной доступ в интернет будет доступен от берега Култучного озера до Аллеи флота, включая Никольскую сопку», – рассказал глава Петропавловск-Камчатского городского округа Виталий Иваненко.

Городские власти в ближайшие месяцы приступят к благоустройству территории Никольской сопки, в том числе озеленению и установке малых архитектурных форм.

Напомним, в прошлом году на одном из самых посещаемых объектов построены площадка для молодоженов, смотровая площадка, установлены качели, павильоны для уличной торговли. Изюминкой парка станут макеты камчатских вулканов и импровизированная схема Авачинской бухты.

Власть и общество

интернет Камчатка Камчатский край Никольская сопка

В.И. Илюхин

Министерство цифрового развития Камчатского края