Юрий Трутнев поздравил спасателей Камчатки с профессиональным праздником

27 декабря 2021

Заместитель председателя Правительства Российской Федерации – полномочный представитель Президента Российской Федерации в Дальневосточном федеральном округе Юрий Трутнев поздравил сотрудников и ветеранов МЧС России с Днем спасателя.

«Дальний Восток России - не самый простой регион с точки зрения погодных и климатических условий. Низкие температуры арктических территорий, ледяные дожди, паводки и пожары – все это требует постоянного контроля и оперативного реагирования со стороны спасателей, пожарных, военнослужащих гражданской обороны. В любое время дня и ночи, рискуя жизнью, вы выходите на борьбу со стихией, ликвидируете последствия аварий и природных катаклизмов, гарантируете спокойствие и безопасность миллионов дальневосточников. Спасибо за ваш ежедневный самоотверженный труд, преданность делу, профессионализм и отвагу! Желаю мира, добра и благополучия вам и вашим семьям и чтобы все мы как можно реже сталкивались с чрезвычайными ситуациями!» — сказал Юрий Трутнев.

Напомним, 27 декабря 1990 года на основании Постановления Совета Министров РСФСР был образован Российский корпус спасателей. Дата принятия этого постановления считается временем образования МЧС России и профессиональным праздником спасателей.

поздравления спасатели