Юные спортсмены представят Камчатку на всероссийских соревнованиях по мини-футболу

20 ноября 2019

Игроки сборной команды региональной детско-юношеской спортивной школы по футболу стали чемпионами Дальневосточного федерального округа по мини-футболу в возрастной категории 10-11 лет. Об этом рассказали в Камчатской краевой ДЮСШ.

Первенство Дальневосточного федерального округа по мини-футболу проходило в 14 по 17 ноября в Якутске. В соревнованиях участвовали юные игроки из Республики Саха (Якутия), Магаданской области и Камчатского края.

«В двух параллельных турнирах честь Камчатки защищали команда краевой спортивной школы по футболу “Бампер” в возрастной категории 10-11 лет, и команда “Динамо” с ребятами возрастом от 12 до 13 лет. По итогам выступления за главный трофей турнира, титул чемпионов завоевали юные футболисты “Бампера”. Команда завершила соревнования без поражений. Сразу два представителя сборной получили специальные призы лучших игроков турнира – вратарь Савелий Бережнов и бомбардир Максим Смирнов, который забил 12 мячей в четырёх встречах», - сообщили в ДЮСШ.

Там добавили, что в старшей возрастной группе ребята также не остались без медалей. Футболисты «Динамо» заняли второе место, пропустив вперёд только команду хозяев первенства из Якутии. По итогам соревнований лучшим бомбардиром турнира признан камчатский футболист Арсен Петросов, который забил 11 мячей соперникам в трёх матчах.

Благодаря своему успешному выступлению, футболисты «Бампера» завоевали путёвку в финал всероссийских соревнований по мини-футболу, которые пройдут в марте 2020 года.