Юные спортсмены Камчатки стали призерами Всероссийских соревнований по горнолыжному спорту среди детей и юношей

4 апреля 2018

Юные горнолыжники Камчатки завоевали несколько призовых мест на открытых Всероссийских соревнованиях по горнолыжному спорту среди детей и юношей «Утро Родины», прошедших накануне в Южно-Сахалинске. Об этом рассказали в министерстве спорта и молодёжной политики Камчатского края.

«Соревнования прошли на сахалинском СТК «Горный воздух». Наш регион представляли 12 учащихся сборной команды спортивной школы № 2 из г. Вилючинска. По итогам состязаний в командном зачете по индивидуальным стартам ребята заняли третье место», - сообщили в министерстве.

Комплекты наград были разыграны в двух возрастных категориях – U12 и U14.

В министерстве отметили, что у юношей на первую ступень пьедестала в дисциплине слалом-гигант поднялись Мирон Щербаков (возрастная категория 2006-2007 г.р.) и победитель прошлого года Никита Сафонов (возрастная категория 2004-2005 г.р.). В дисциплине слалом-гигант среди девушек наша Полина Полянская (возрастная категория 2006-2007 г.р.) взяла бронзу. В дисциплине слалом среди юношей Мирон Щербаков и Никита Сафонов завоевали серебро каждый в своей возрастной категории.

Всего в состязаниях приняли участие более ста спортсменов из пяти субъектов РФ.