Юнармейцы с Камчатки стали вторыми в общекомандном зачете после первого конкурса в финале игры «Победа»

5 июля 2022

Всероссийский финал военно-спортивной игры «Победа» проходит с 1 по 10 июля в Подмосковье.

В мероприятии принимают участие команды из 84 субъектов Российской Федерации, в том числе и из Камчатского края, сообщили в региональном министерстве развития гражданского общества и молодёжи.

3 июля состоялся первый конкурс - «Ратные страницы истории Отечества», по результатам которого команда региона заняла второе место. В личном зачете первое место заняла член нашей команды Шамс Мастализаде. 4 июля состоялось открытие всероссийского финала, а 5 июля пройдут конкурсы «Визитка» и «Статен в строю, силен в бою».

«Очень хорошо наша команда стартовала, чувствуется боевой настрой и отличная подготовка к соревнованиям. Желаем нашей команде занять высокие результаты и в последующих конкурсах», - прокомментировала первые итоги заместитель министра-начальник управления по делам молодежи регионального министерства развития гражданского общества и молодежи Виктория Подлесная.

Отметим, что военно-спортивная игра «Победа» реализуется в рамках федерального проекта «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации» национального проекта «Образование».

Напомним, что в 2019 году юнармейцы Елизовского района, представлявшие Камчатку на всероссийском финале, заняли восьмое место из 79, а в 2021 году команда из средней школы посёлка Пионерский заняла третье место среди регионов ДФО и 25 место в общероссийской турнирной таблице.

Справка:

«Победа» проводится в России уже более 20 лет. Она продолжает традиции легендарной «Зарницы». Современная военно-спортивная игра «Победа» — это комплекс просветительно-соревновательных мероприятий по патриотическому воспитанию, физической культуре и основам безопасности жизнедеятельности для детей и подростков.

Игра проводится в целях совершенствования системы патриотического воспитания, обеспечивающей формирование у молодых граждан Российской Федерации прочных основ патриотического сознания, чувства верности долгу по защите Отечества, активной гражданской позиции.
Организаторами игры выступают Министерство обороны РФ, Министерство просвещения РФ, движение «Юнармия» и Российское движение школьников.