Юнармейцы Камчатки приняли участие во всероссийском слёте

1 июня 2017

Делегация камчатских юнармейцев приняла участие во всероссийский слёте военно-патриотического детско-юношеского общественного движения «ЮНАРМИЯ». Об этом сообщили в министерстве спорта и молодёжной политики Камчатского края.

«В состав делегации вошли представители Петропавловска-Камчатского, Вилючинска, а также Елизовского муниципального района. Мероприятие проходило в период с 26 по 28 мая в военно-патриотическом парке культуры и отдыха Вооруженных сил РФ "Патриот" в Москве, - рассказали в министерстве. - В слёте приняли участие 400 делегатов от региональных штабов "ЮНАРМИИ"».

Отчетно-выборное собрание «ЮНАРМИИ» посетило руководство Министерства обороны Российской Федерации, представители органов государственной власти, общероссийских общественных объединений. В рамках мероприятия были подведены итоги работы за отчётный период и определены основные направления дальнейшего развития «ЮНАРМИИ». В ходе собрания обсудили передовой опыт военно-патриотического воспитания и методы популяризации движения.

Региональное отделение ВВПОД «ЮНАРМИЯ» в Камчатском крае создано в мае 2016 года. В настоящий момент в него входят 7 местных (муниципальных) отделений.

Власть и общество

патриотизм молодёжь

Министерство спорта Камчатского края