Юлия Морозова: «Сфера торговли играет важную роль в экономике нашего региона»

23 июля 2021

Заместитель председателя правительства Камчатского края – министр экономического развития региона поздравила работников торговли с профессиональным праздником.

«Примите слова благодарности за ваш труд, за ежедневный вклад в стабильное развитие потребительского рынка! Повседневная жизнь каждого из нас неразрывно связана со сферой торговли. От вашего профессионализма, ответственности зависит настроение покупателей. Ваша профессия требует умения работать с людьми, терпения и доброжелательности. Благодаря вашему труду решается одна из наиболее важных социальных задач – удовлетворение потребностей населения в товарах и услугах. Сфера торговли играет важную роль в экономике нашего региона. Сегодня отрасль находится на новом уровне развития, направленном на создание современной индустрии торговли и сервиса. Это один из самых важных секторов экономики, без которого невозможно представить современную жизнь. Труд работников торговли очень востребован, и от его эффективности и качества зависит комфортность жизни людей, решение их самых насущных проблем. Пусть и впредь ваши усилия будут направлены на обеспечение высоких темпов развития торговой сети Камчатского края, совершенствование ее инфраструктуры, поддержку отечественного производителя, улучшение качества сервиса. В это непростое время желаю вам прежде всего здоровья, понимая, что вы, так же, как и другие категории сотрудников, тоже находитесь на передовой. Берегите себя! Конечно же, в ваш профессиональный праздник желаю вам профессиональных успехов. От всей души желаю ходить на работу каждый день с чувством радости и получать удовольствие от того замечательного и очень нужного дела, которое вы делаете», – сказала Юлия Морозова.

В Камчатском крае сегодня работает более 2 тысяч предприятий торговли, на которых трудятся порядка 20 тысяч человек. В честь праздника 9 специалистов отрасли отмечены наградами регионального уровня и более 60 специалистов поощрены профессиональными наградами регионального Минэкономразвития.
Напомним, День работника торговли отмечается в России ежегодно в четвертую субботу июля согласно Указу Президента РФ от 7 мая 2013 года № 459 «О Дне работника торговли».