Юлия Морозова представит Камчатку на подведении итогов работы ЗАБИЗНЕС.РФ

23 ноября 2022

АНО «Платформа для работы с обращениями предпринимателей» – ЗАБИЗНЕС.РФ – подведёт итоги за три года работы.

24 ноября в Москве в международном мультимедийном пресс-центре «Россия сегодня» подведут итоги работы электронной платформы ЗАБИЗНЕС.РФ, рассказала заместитель председателя правительства Камчатского края Юлия Морозова.

Платформа ЗАБИЗНЕС.РФ – электронный ресурс для приёма обращений предпринимателей в случае оказания на них давления со стороны правоохранительных органов. Обращение можно подать бесплатно из любой точки России, каждый заявитель получит юридическую и экспертную поддержку Платформы с заключением о правомерности действий органов по отношению к той или иной компании или предпринимателю.

«На встрече мы обсудим не только планы развития электронного ресурса на ближайшее будущее, но и поднимем ряд проблемных вопросов, связанных с административным давлением на бизнес. В Камчатском крае отмечается большое количество жалоб предпринимателей на действия правоохранительных органов, и Платформа является эффективным инструментом повышения прозрачности в их деятельности. Также ещё одной темой нашей пресс-конференции станет обсуждение новых инициатив Платформы и совместные проекты с другими участниками экосистемы на федеральном и региональном уровнях», – рассказала спикер встречи – заместитель председателя правительства Камчатского края Юлия Морозова.

Участниками конференции станут: председатель наблюдательного совета АНО «Платформа» и президент «ОПОРЫ РОССИИ» Александр Калинин, генеральный директор АНО «Платформа для работы с обращениями предпринимателей» Элина Сидоренко, президент Торгово-промышленной палаты РФ Сергей Катырин, вице-президент Общероссийской общественной организации «Деловая Россия» Нонна Каграманян, глава Республики Мордовия Артем Здунов, зампред правительства Камчатского края Юлия Морозова, представители МВД России и управления Генеральной прокуратуры РФ.

Напомним, в феврале этого года на Камчатке впервые прошла Всероссийская конференция для предпринимателей «ЗАБИЗНЕС: рейтинг регионов. Камчатский край». Губернатор субъекта Владимир Солодов тогда подчеркнул, что для краевого правительства важно обеспечение прямого взаимодействия предпринимателей и органов власти всех уровней. В том числе глава Камчатки отметил, что одной из основных задач сейчас является создание «готового меню» для инвестора и содействие в реализации проектов.

Работа губернатора Камчатского края и регионального правительства Камчатского края была высоко отмечена генеральным директором АНО «Платформа для работы с обращениями предпринимателей» Элиной Сидоренко.

«Я видела работу Владимира Солодова с предпринимателями. Он знает проблемы и открыто общается с бизнес-сообществом. Это дорогого стоит. У вас на Камчатке сегодня выстроено доверие между бизнесом и органами исполнительной власти», — добавила Элина Сидоренко.

Предприниматели Камчатки могут воспользоваться электронным ресурсом «ЗАБИЗНЕС.РФ» и обратиться в МВД, ФСБ, Генпрокуратуру и Следственный комитет, а в случае несогласия с ответом жалобу изучат представители предпринимательского сообщества и бизнес-омбудсмен. Создать такую цифровую платформу для защиты бизнеса призвал Президент РФ Владимир Путин.