Уделить особое внимание обращениям жителей, связанным с подачей тепла в дома, поручил Владимир Солодов

3 октября 2022

На Камчатке во всех муниципальных образованиях начался отопительный сезон.

В рамках оперативного совещания о начале отопительного сезона доложил заместитель председателя правительства Сергей Миронов.

«Отопительный период в регионе начался с 5 сентября, 30 сентября он стартовал  во всех муниципальных образованиях. В рамках подготовки к отопительному сезону было подготовлено порядка 215 объектов тепловой генерации, отремонтировано 11,9 километра тепловых сетей, 23 километра водопроводных, восемь километров сетей водоотведения, 1,5 километра электрических сетей и 26 единиц центральных тепловых пунктов. В рамках большой энергетики выполнен ремонт десяти турбоагрегаторов, семи гидроагрегатов, семи котлоагрегатов, 15 единиц дизель-генераторов, 43 подстанций. В целом отопительный период проходит в плановом режиме с таких перебоев», - сообщил Сергей Миронов.

Как отметил губернатор Владимир Солодов, на прошлой неделе поступали жалобы от жителей Петропавловска-Камчатского, Вилючинска и Елизова об отсутствии отопления.

«По обращениям необходимо обзвонить людей, чтобы удостовериться, что проблема решена. Это где-то полтора десятка обращений, которые были зафиксированы в управлении по работе с обращениями граждан. Обращения поступали неделю назад, за это время была проделана большая работа, но удостовериться, что у жителей есть тепло, необходимо», - сказал Владимир Солодов.

Главы Петропавловск-Камчатского городского округа и Елизова доложили, что в муниципалитетах отопительный сезон идет в соответствии с планом, все сбои отрабатываются в ручном режиме.