«Ученика года» начали выбирать в Камчатском крае

29 октября 2018

Сегодня в Петропавловске-Камчатском прошло торжественное открытие конкурса «Ученик года», который проходит уже в шестой раз. В этом году в нем принимают участие 14 учеников 9-11 классов из всех муниципальных образований полуострова. Об этом рассказали в краевом министерстве образования и молодежной политики.

«В конкурсе принимают участие действительно лучшие представители ученического сообщества. Это ребята, которых объединяет активная жизненная позиция, стремление к знаниям  и лидерские качества –  все они являются лидерами своих школьных коллективов. Хочется пожелать им удачи, веры в себя и в свои силы», – сказала заместитель министра образования и молодежной политики Камчатского края Евгения Орешко.

Сегодня конкурсанты прошли первые испытания: представили на суд жюри свои творческие презентации и приняли участие в краеведческом конкурсе «Моя малая родина».

Завтра для участников конкурса предусмотрена экскурсионная программа по краевой столице. В среду, 31 октября, им предстоит принять участие в дискуссии с министром образования и молодежной политики Камчатского края Викторией Сивак на тему «Кто, если не я?», а также в конкурсном испытании «Мастер-класс». В четверг, 1 ноября, ребята представят свои домашние задания на тему «Я гражданин». А уже в пятницу, 2 ноября, в Камчатском дворце детского творчества пройдет церемония закрытия конкурса и торжественное награждение победителей.