Участок дороги по улице Индустриальной в столице Камчатки отремонтируют по нацпроекту

19 января 2023

Дорожно-ремонтный участок примкнет к отремонтированной в прошлом году дороге по Петропавловскому шоссе.

Участок дороги по улице Индустриальной в Петропавловске-Камчатском отремонтируют в этом году в рамках регионального проекта «Региональная и местная дорожная сеть» национального проекта «Безопасные качественные дороги», сообщили в министерстве транспорта и дорожного строительства Камчатского края.

Дорожно-ремонтный участок примкнет к отремонтированному в прошлом году участку по улице Петропавловское шоссе, тем самым в современной дорожной одежде будет выполнена практически вся дорога от федеральной трассы А-401 (Красная сопка) до микрорайонов ЖБФ и СРВ. Все эти объекты ремонтировались с 2019 года в рамках национального проекта.

Протяженность участка составит почти 400 метров, дорожный ремонт будет выполнен от Петропавловского шоссе до светофора по улице Строительной (магазин Рассвет). Будет уложено порядка четырех тысяч квадратных метров верхних слоев дорожной одежды, установлено три дорожных знака, почти 400 погонных метров барьерных ограждений, а также обустроено 1,37 погонных километра тротуаров.
Ремонт дороги начнется с 1 мая, но если позволят погодные условия, то фрезерование существующего асфальтового полотна начнется раньше. Срок завершения контракта – 31 октября 2023 года.

Добавим, в этом году кроме участка по улице Индустриальной в краевой столице пройдет ремонт участка по улице Дальняя, дороги улицам по Солнечная, Автомобилистов и Беринга.

Кроме того, будут отремонтированы или построены девять объектов на региональных трассах, в том числе два моста.