Участники опроса: «Карта жителя Камчатки» - большое подспорье

16 апреля 2022

Камчатцы поддерживают решение о выпуске социальной карты.

3,5 тысячи камчатских неработающих пенсионеров с доходами ниже прожиточного минимума старше 60 лет смогут приобрести товары камчатских товаропроизводителей на сумму три тысячи рублей ежемесячно. Участники опроса единогласно поддержали инициативу краевого правительства по поддержке социально незащищенных категорий граждан.

«Это прекрасно, что не забывают старшее поколение. Спасибо тому, кто это в жизнь претворяет», - сказала жительница Петропавловска-Камчатского.

«Конечно, это такое подспорье для людей - пенсии маленькие, так что все пенсионеры только радоваться будут», - отметила участница опроса.

«Это выручает: люди получают пенсию в разное время, и картой можно будет воспользоваться до получения пенсии», - пояснила респондент.

«Ко мне это не относится, у меня пенсия больше прожиточного минимума, но в правительстве молодцы, поддерживают везде, я одобряю», - сказал житель краевого центра.

Напомним, сегодня в эфире камчатских телеканалов проходит телемарафон «Своих не бросаем» в поддержку спецоперации по восстановлению мира на Украине.

Во время телемарафона приглашённые эксперты, представители общественных организаций и неравнодушные жители Камчатки отвечают на вопросы о том, почему жители Мариуполя и других освобождённых городов говорят «спасибо» российской армии, что рассказывают очевидцы о нацистах на Украине, чем накормят земляков камчатские аграрии в условиях санкций и как работает импортозамещение на практике.

Прямая трансляция проходит в эфире телеканалов «41 регион», «Камчатка 1», а также на rutube-канале информационного агентства «Камчатка Сегодня», ютуб-каналах правительства региона и информационного агентства «Камчатка Сегодня».