Участниками фестиваля «Снежный путь» на Камчатке станут шесть федераций и более 300 спортсменов

27 января 2023

Фестиваль зимних видов спорта «Снежный путь #МыВместе» пройдет в краевом центре 4 марта в районе лыжной базы «Лесная».

Фестиваль «Снежный путь #МыВместе» в рамках зимнего фестиваля «Берингия» объединит спортсменов, артистов, волонтеров, жителей и гостей столицы Камчатки. Будет открыто 13 спортивных и творческих площадок, сообщили в администрации Петропавловск-Камчатского городского округа.

«Шесть спортивных федераций и более 300 спортсменов продемонстрируют силу воли и духа, участвуя в различных соревнованиях. Традиционно на площадках праздника пройдут чемпионат и первенство по ездовому спорту, “Джип-спринт”, “Экстремальный кросс на снегоходах”, вейтпуллинг и борьба на снегу. Также гости фестиваля смогут поучаствовать в играх, конкурсах и семейных стартах в детской зоне», — рассказала начальник отдела молодёжной политики и спорта управления культуры, спорта и молодежной политики администрации города Екатерина Казазаева.

Напомним, «Снежный путь #МыВместе», как и в прошлые годы, пройдет в Петропавловске-Камчатском в рамках зимнего фестиваля «Берингия», который охватит всю Камчатку.

Одним из его ключевых направлений краевого фестиваля останутся гонки на собачьих упряжках. Так, чемпионат двух и более федеральных округов по снежным дисциплинам ездового спорта «Берингия. Авачa» стартует 11 февраля. Краевые соревнования по ездовому спорту «Берингия. Детская гонка Дюлин» намечены на 18 февраля на биатлонном комплексе им. В. Фатьянова. 25 февраля пройдёт гонка на собачьих упряжках «Елизовский спринт — за Победу».