У выпускников Камчатки появилась возможность узнавать результаты ЕГЭ на Едином портале госуслуг

7 июня 2017

На Едином портале государственных и муниципальных услуг (ЕПГУ) запущен сервис, позволяющий получать предварительные результаты Единого государственного экзамена (ЕГЭ). Об этом сообщили в агентстве по информатизации и связи Камчатского края.

«Услуга доступна всем пользователям ЕПГУ, которые имеют подтвержденную учетную запись в Единой системе идентификации и аутентификации (ЕСИА). Услуга оказывается в режиме реального времени и предоставляется бесплатно», – отметили в агентстве.

Для получения результатов экзаменов пользователю ЕПГУ необходимо зарегистрироваться или войти на Единый портал госуслуг и отправить заявку в электронном виде. В заявке необходимо обратить внимание на корректность данных — имени, фамилии и отчества, данных паспорта (без указания серии) и региона — или ввести код регистрации ЕГЭ. Получить можно общую информацию по всем экзаменам, а также подробную по каждому из них.

Зарегистрироваться на портале госуслуг (в ЕСИА) можно самостоятельно с компьютера или со смартфона либо обратившись в любой МФЦ. Контактная информация центров обслуживания, карта их расположения и режим работы доступны по ссылке: https://esia.gosuslugi.ru/public/ra/.