У камчатских школьников начинаются весенние каникулы

16 марта 2021

Официально каникулы продлятся с 17 по 27 марта. С учетом выходных дней отдых растянется почти на две недели, рассказали в министерстве образования Камчатского края.

«Весенние каникулы в этом году официально продлятся по 27 марта включительно — это суббота. Так как следующий день выпадает на воскресенье, то ребята вернутся за парты в понедельник, 29 марта, — сообщила референт отдела общего образования Елена Салимьянова. — Рекомендуемое для школ расписание каникул публикует министерство просвещения. Согласно законодательству учащиеся в течение учебного года должны отдыхать 30 дней. Эти дни были распределены так, что продолжительность весенних каникул получилась именно такой», — добавила Елена Салимьянова.

Третья четверть — самая протяженная по количеству учебных дней. Каникулы — это отличное время восстановить силы и уделить время любимому увлечению. Детский технопарк «Кванториум-Камчатка» устраивает традиционные «Инженерные каникулы». На базе технопарка с 17 по 27 марта пройдут очные мастер-классы по различным научно-исследовательским и инженерно-техническим направлениям. Узнать расписание мастер-классов можно в инстаграм-аккаунте «Кванториума».

Безопасность на весенних каникулах включает в себя соблюдение общих правил поведения. Однако существуют также и особые требования, характерные именно для этого сезона: не ходить вдоль зданий, поскольку возможно падение сосулек и снега с крыш, быть крайне осторожным вблизи водоемов с подтаявшим льдом и лавиноопасных сопок.