Туристический потенциал Камчатки представили на Всероссийском туристическом форуме «Открой Дальний Восток!»

26 сентября 2022

Форум прошел в Хабаровске с 22 по 24 сентября.

В рамках сессии «Бренды и тренды: как создать из регионов Дальнего Востока мечту для путешественников» директор Камчатского выставочно-туристического центра Александр Журавлёв рассказал об особенностях Камчатского края и о ключевых туристических направлениях на полуострове, сообщили в министерстве туризма региона.

«Каждый путешественник хочет испытать незабываемые ощущения, чувства и эмоции. Их не нужно искать за пределами страны. Россия полна удивительных сюрпризов, Камчатка – один из них. Моя задача состояла в том, чтобы рассказать коллегам из других регионов о тех основных направлениях – трендах, которыми сейчас живет Камчатка, а также туристических брендах, которые помогают нашему региону становиться узнаваемым и тем самым привлекать в сюда гостей», - рассказал Александр Журавлёв.

На сессии были представлены основные направления – тренды региона, а именно: событийный, гастрономический, спортивный, этнографический, экологический, ретритный и промышленный виды туризма.

Кроме того, был представлен бренд «КАМЧАТКА – твоё невероятное приключение!». Ежегодно проводится региональная туристическая выставка с одноименным названием, где рассказывается об уникальной природе Камчатского края, ее потенциале и возможностях. 

«Под этим брендом мы участвуем в международных и межрегиональных мероприятиях, продвигая новые маршруты и направления», - добавил Александр Журавлёв.

И главный информационный бренд – это туристический портал Камчатского края visitkamchatka.ru. Он рассказывает об основных направлениях, которые в настоящее время активно развиваются и о тех брендах - мероприятиях, которые стали лицом Камчатки. Данный портал является не просто местом информирования людей о маршрутах путешествия, а настоящей платформой, где можно полностью собрать свой тур, не переходя на сторонние сайты.

Добавим, Камчатский край на Всероссийском туристическом форуме «Открой Дальний Восток!» также представили генеральный директор ООО «Фанталис» Елена Лассаль и директор агентства «PROSTOmice» Мария Качурина в пленарной дискуссии «Золотые правила успеха в MICE-туризме: как увеличить поток корпоративных клиентов на Дальний Восток», заместитель директора Кроноцкого государственного биосферного заповедника по экологическому просвещению и связям с общественностью Татьяна Гульбина и директор ООО «Пеликен» Кристина Розенберг в дискуссии «Открывая неизведанное: новые направления для развития экологического туризма на Дальнем Востоке». 

Напомним, Всероссийский туристический форум «Открой Дальний Восток!» на своих дискуссионных площадках объединил более 600 участников, как очно, так и онлайн. Архитектурой деловой программы было предусмотрено проведение 15 сессии и дискуссий по самым разным направлениям туризма.