Туристический потенциал Камчатки будет представлен в рамках торжественного открытия гонки «Берингия-2019»

20 февраля 2019

Гости празднования открытия традиционной камчатской гонки на собачьих упряжках «Берингия-2019» смогут увидеть икринку, которую по достоинству оценили гости и участники четвертого Восточного экономического форума на острове Русский в Приморье и фестиваля «Дни Дальнего Востока в Москве».

Напротив главного входа на биатлонный комплекс краевым агентством по туризму и внешним связям совместно с Камчатским туристским информационным центром установлен павильон – икринка. Конструкция высотой почти пять метров и диаметром около четырех украшена оранжевыми пайетками. Их потребовалось более 12 тысяч штук для создания экстерьера.

«Берингия» - одно из главных событий зимнего туристического сезона на Камчатке. Ежегодно на гонку приезжают жители из других субъектов страны, иностранные гости, и, конечно, это большой праздник для жителей Камчатки. С оглядкой на все это мы разработали концепцию павильона. Здесь все желающие смогут получить информацию о достопримечательностях Камчатки, узнать о новых и уже существующих маршрутах, взять необходимую для дальнейшего планирования отдыха печатную продукцию. Отдельный сюрприз для гостей праздника подготовили представители туриндустрии. Они будут предлагать свои туры со специальной скидкой», – рассказала руководитель агентства по туризму и внешним связям Камчатского края Елена Стратонова.

Она добавила, что возле павильона будет организована фотозона в виде вулкана и собачьей упряжки, где любой желающий сможет сфотографироваться на память. Также на сцене рядом с икринкой будет проходить викторина на знание особенностей «Берингии». Самые эрудированные гости праздника получат подарки.

Напомним, что 21 февраля в 12:00 на биатлонном комплексе имени Виталия Фатьянова в Петропавловске-Камчатском стартует детская гонка на собачьих упряжках «Дюлин». Вести детские старты будет знаменитый журналист, автор нескольких документальных фильмов, в том числе и о «Берингии», автор и ведущий программ о животных Григорий Манев. Вход свободный.

23 февраля там же состоится торжественное открытие гонки «Берингия-2019», в рамках которой пройдет развлекательное шоу, спортивные заезды и церемония награждения победителей детской гонки «Дюлин» и гонки-пролога.

Билеты на открытие можно купить в торговых точках компаний «Алло» и «МТС». Ну а для тех, кто не хочет стоять в очереди – нововведение этого года – покупка билетов в интернете на сайте ponominalu.ru. Стоимость билета – 400 рублей.

Справка:

Традиционная камчатская гонка на собачьих упряжках «Берингия-2019» организована Правительством Камчатского края.

Официальные спонсоры: ООО «Газпром трансгаз Томск», АО «Золото Камчатки», ЗАО «Тревожное зарево», ПАО ВТБ, группа компаний «Ренова», АО «Управляющая компания «Аэропорты регионов», ПАО «Новатэк», группа компаний ННК.

Спонсоры: «Корпорация ПАРУС», АО «Корякэнерго», группа компаний «Аэрофьюэлз», ООО «Юсас-Строй».

Технические партнеры: ООО «Авиационная компания «Витязь-Аэро», Камчатский филиал ПАО «Ростелеком», ООО «ИнтерКамСервис»,

Филиал ПАО «МТС» в Камчатском крае.

Информационная поддержка гонки: информагентство «Камчатка», радиостанция «Авторадио Камчатка», телеканал «СТС Камчатка».