Трибуна стадиона «Водник» будет демонтирована в течение двух дней

17 июня 2019

О ходе работ на месте будущего физкультурно-оздоровительного комплекса с плавательным бассейном рассказали в министерстве строительства Камчатского края.

«Подрядная организация уже демонтировала 90 процентов трибуны, одну из комментаторских, бывшее кафе. Сегодня экскаваторы, работающие на объекте, должны снести оставшуюся комментаторскую. С завтрашнего дня начнется вывоз с площадки бетонных конструкций, их общий объем составляет порядка 6 тысяч кубических метров. Из-за того, что будущий ФОК стоит на склоне сопки, весь комплекс будет размещен на четырех террасах: речь идет о самом здании, парковках и местах отдыха», – рассказал министр строительства Камчатского края Андрей Дегодьев.

На территории бывшего стадиона «Водник» также расположены опоры связи, которые должны быть перенесены перед началом строительства физкультурно-оздоровительного комплекса. Как сообщили в агентстве по информатизации и связи Камчатского края, на них располагается оборудование четырех сотовых операторов: МТС, Мегафон, Билайн и Теле2.

Все компании готовы к переносу оборудования базовых станций. Демонтаж и монтаж оборудования может занять 4-6 часов. Возможны кратковременные перебои в предоставлении сервисов из-за перегрузки соседних базовых станций, охватывающих данный район. Полного отсутствия связи в южной части города не прогнозируется.

Напомним, строительство важнейшего для жителей края объекта ведется в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни». На эти цели из бюджета страны выделено около 655 миллионов рублей, еще около 40 миллионов рублей – из краевого бюджета.

В двухэтажном физкультурно-оздоровительном комплексе общей площадью 5,8 тысячи квадратных метров расположатся 2 бассейна. Взрослый – длиной 25 метров, рассчитанный на 4 плавательные дорожки, и детский протяженностью 10 метров. Также в здании предусмотрены универсальный зал для игровых видов спорта с трибуной на 550 мест, залы с тренажерами и для занятий аэробикой и боксом.