Три камчатца отправятся на финал всероссийского конкурса «Лидеры XXI века»

31 июля 2020

Сегодня на базе Дворца молодёжи состоялось награждение победителей всероссийского конкурса лидеров и руководителей детских и молодёжных общественных объединений «Лидер ХХI века». В региональном этапе приняли участие восемь молодых людей со всей Камчатки в трёх номинациях.

«Молодые лидеры подготовили видео-рассуждение на темы: “Образ современного лидера и руководителя в молодёжной среде” и “Перспективы развития детских и молодёжных общественных объединений в Камчатском крае”, а также презентации о своей общественной и профессиональной деятельности, — рассказала председатель конкурса, руководитель агентства по делам молодёжи Виктория Подлесная. — Мы очень рады, что в нашем регионе проводится данный конкурс, ведь это отличная возможность поддержать молодых управленцев и помочь им с реализацией социально-значимых проектов. Победители будут представлять Камчатку на всероссийском уровне».

По итогам конкурсных испытаний победителями стали Антон Ковалёв в номинации «Руководитель детского/молодёжного общественного объединения в возрасте 18-30 лет», Полина Ивахненко в номинации «Лидер молодёжного общественного объединения в возрасте 18-30 лет» и Роман Малахевич в номинации «Лидер детского/молодёжного общественного объединения в возрасте 14-17лет».

«Очень приятно, что государство обращает внимание именно на управленческий состав общественных организаций, и в двойне приятно, что сегодня среди победителей я видел тех ребят, которых совсем недавно приводил на их первое мероприятие. Сегодня они уже потихоньку начинают возглавлять свои организации», — отметил Антон Ковалёв.

Добавим, финал всероссийского конкурса состоится в октябре 2020 года в Москве.

Власть и общество

молодёжная политика молодёжь Камчатский край Дворец молодежи

В.И. Подлесная