Торжественный прием, посвященный Дню российской печати, прошел в КВЦ

12 января 2019

На нем собрались представители ведущих средств массовой информации и пресс-служб различных ведомств Камчатского края. Организатором мероприятия выступила региональная общественная организация «Союз журналистов Камчатки».

От имени Губернатора  Камчатского края Владимира Илюхина журналистов полуострова поздравил руководитель агентства по внутренней политике Игорь Гуляев.

«Я хочу поблагодарить присутствующих здесь журналистов за объективную и оперативную работу. Каждый из вас ежедневно несет огромную ответственность за прозвучавшее или опубликованное слово, постоянно проходя своеобразное испытание на профессиональное мастерство. Вы не просто поднимаете проблемы отдельных граждан или общества, ваш труд во многом способствует их решению. Именно вы даете нам возможность радоваться чужому счастью и сопереживать невзгодам других людей. Спасибо Вам за профессиональное чутье, взвешенный взгляд, неравнодушие и активную жизненную позицию. Желаю всем присутствующим успехов на журналистском поприще, доверия читателя и веры в силу объективного слова», - сказал Игорь Гуляев.

Он поблагодарил ветеранов и действующих сотрудников средств массовой информации,  типографий и отметил, что представители этой профессии всегда пользовались особым уважением.

Напомним, День российской печати отмечается 13 января. Он учреждён постановлением Президиума Верховного совета Российской Федерации от 28 декабря 1991 г. и связан с исторической датой — началом издания первой российской печатной газеты «Ведомости»