Тимофей Смирнов назначен заместителем Председателя Правительства Камчатского края

11 мая 2016

На должность заместителя Председателя Правительства Камчатского края назначен Тимофей Смирнов, ранее возглавлявший Министерство строительства региона. Соответствующее распоряжение подписал Губернатор Камчатского края Владимир Илюхин.

В новую должность Тимофей Смирнов вступил 10 мая. С этого дня на него возложены обязанности по организации деятельности исполнительных органов государственной власти Камчатского края по выработке и реализации региональной политики в сфере жилищно-коммунального хозяйства и энергетики, градостроительства, а также осуществлению в регионе государственного жилищного и строительного надзора. Кроме того, он координирует деятельность Министерства ЖКХ и энергетики, Министерства строительства, Государственной жилищной инспекции и Инспекции государственного строительного надзора края.

Тимофею Смирнову 43 года. Он имеет большой опыт работы на руководящих должностях предприятий энергетического комплекса. С сентября 2013 года был руководителем КГБУ «Служба заказчика Министерства строительства Камчатского края». Минстрой региона возглавлял с июля 2014 года.

С переходом Тимофея Смирнова на новую должность временно исполняющим обязанности министра строительства Камчатского края назначена заместитель министра Татьяна Митина.

Должность зампреда стала вакантной после ухода Сергея Пахомова. В связи с личными обстоятельствами он уволился по собственному желанию 31 марта текущего года.