Темп вакцинации от ковида на Камчатке вырос за последнюю неделю почти на 40%

12 сентября 2022

В регионе проводятся вакцинация и ревакцинация населения от COVID-19.

В Камчатском крае за прошедшую неделю средний темп вакцинации от коронавирусной инфекции увеличился на 37%. В частности, это связано с организацией работы передвижных медицинских комплексов в местах массового скопления людей, где граждане могут пройти вакцинации против коронавируса, сообщила заместитель председателя правительства Камчатского края Виктория Сивак в ходе оперативного совещания. 

«Радует, что на прошлой неделе в регионе увеличились темпы вакцинации. Если на 35-ой неделе в среднем за день вакцинировалось 112 граждан, то на 36-ой неделе это число составило 196 человек. Такой эффект, безусловно, связан с работой пунктов здоровья на массовых мероприятиях и местах наибольшего скопления граждан. Данная работа организуется министерством здравоохранения Камчатского края», - сообщила Виктория Сивак. 

Так, в Камчатском крае на прошлой неделе вакцинацию против коронавирусной инфекции прошли 1073 человека. 

Отметим, в рамках акций «День здоровья», которые проводятся регулярно на территории Петропавловска-Камчатского, работают передвижные медицинские комплексы для прохождения профилактических исследований и прохождения вакцинации против коронавирусной инфекции. 

Напомним, эксперты отмечают, что для достижения необходимого уровня коллективного иммунитета на Камчатке необходимо проходить вакцинацию и ревакцинацию против коронавирусной.

Власть и общество

вакцинация Камчатка коронавирус

В.И. Сивак

Министерство здравоохранения Камчатского края