Талантливые школьники получили премии Правительства Камчатского края

7 сентября 2022

Министр образования Камчатского края Александра Короткова в торжественной обстановке вручила премии одаренным, талантливым детям и подросткам Камчатского края.

«Поздравляю вас с победой. Реализации задуманных планов и успехов в учебе!»  — обратилась к участникам Александра Короткова. 

Присуждение премии является одним из видов стимулирования одаренных и талантливых ребят Камчатского края, достигших значительных результатов в науке, художественном или техническом творчестве, спорте, и нацелено на их интеллектуальное развитие, повышение технического и образовательного потенциала, способности к саморазвитию.

Ребятам вручили премии по трем номинациям: «За особые успехи в науке и техническом творчестве» – 10 человек, «За особые успехи в спорте» – 2 человека, «За особые успехи в творчестве» – 10 человек.

Кроме того, победители конкурса получили звание «Лауреат премии для одаренных и талантливых детей и подростков Камчатского края» и денежное вознаграждение в размере 15 тыс. рублей в каждой номинации.

Напомним, в соответствии с приказом министерства образования Камчатского края премии присуждаются обучающимся образовательных организаций полуострова в возрасте до 18 лет за выдающиеся способности в творчестве, науке и спорте.

 

А.Ю. Короткова

Министерство образования Камчатского края