Свыше двух тысяч подростков на Камчатке трудоустроено в период летних каникул

31 августа 2016

Более двух тысяч камчатских подростков в возрасте от 14 до 18 лет получили временное трудоустройство в период летних каникул. Об этом сообщили в агентстве по занятости и миграционной политике Камчатского края.

«С начала этого года центрами занятости населения на временные работы трудоустроено 2578 подростков, большая часть из них - 2355 человек - во время летних каникул. В период работы дополнительно к заработной плате подростки получали материальную поддержку в размере 2295 рублей за месяц работы каждому, а в Алеутском районе эта сумма составила 2250 рублей», - рассказали в агентстве.

В свободное от учебы время подростки работали лаборантами, курьерами, дворниками, садовниками, мойщиками посуды, подсобными рабочими, занимались уборкой территорий и служебных помещений.

«Кроме того, подростки помогали в организации краевых праздников - «День оленевода», «Быстринский спринт», «Весёлый Кутх», участвовали в проведении дней воинской славы и в мероприятиях по подготовке к празднованию 71-летия со Дня Победы в Великой Отечественной войне. Силами ребят приведены в порядок территории, прилегающие к памятникам – там были высажены цветы и кустарники», - добавили в агентстве.

Еще одним направлением работы стало благоустройство населенных пунктов, были приведены в порядок парки, скверы, детские площадки. Также подростки занимались различными видами работ в детских оздоровительных лагерях и дошкольных образовательных учреждениях.