Свыше 60% жителей Камчатки от общего плана вакцинировались против гриппа

26 декабря 2022

Ситуация с заболеваемостью гриппом и ОРВИ стабильная.

На Камчатке по итогам прошедшей неделе отмечается стабильная эпидемиологическая ситуация по заболеваемости гриппом и ОРВИ, прививку получили свыше 60% жителей региона от общего плана вакцинации. Об этом сообщила заместитель председателя правительства Камчатского края Виктория Сивак в ходе оперативного совещания. 

«В Камчатском крае заболеваемость по отдельным возрастным группам населения не превысила недельный эпидемиологический порог. Однако сложившаяся ситуация не дает нам повода для самоуспокоения. Мы отмечаем рост заболеваемости среди детей от трёх до шести лет. Определенную тревогу вызывает то, что по итогам лабораторных обследований пациентов большая часть заболели гриппом A(H1N1)», — сообщила Виктория Сивак.

Вместе с тем отмечается, что в регионе не вводились досрочные зимние каникулы. Некоторые школы в муниципальных образованиях Камчатского края переведены на дистанционный формат обучения.

Напомним, ранее также сообщалось, что разработан план работы медицинских организаций Камчатки на предстоящие праздничные дни, согласно которому больницы и поликлиники будут работать в целях бесперебойного оказания медицинской помощи населению региона.

Власть и общество

грипп вакцинация

В.И. Сивак

Министерство здравоохранения Камчатского края