Свыше 250 детей направлены на высокотехнологичное лечение за пределы Камчатки с начала года

20 декабря 2022

Вопросы детского здравоохранения обсудили в программе «Открытое правительство. 2022».

В рамках программы «Открытое правительство. 2022» заместитель председателя правительства Камчатского края Виктория Сивак рассказала об оказании медицинской помощи детям, проживающим на территории региона.

«Вопросы детского здравоохранения остаются наиболее приоритетными для правительства Камчатского края. Сегодня на территории региона функционирует ряд детских лечебных учреждений, которые позволяют нам решать острые вопросы, связанные с оказанием медицинской помощи детям, однако в некоторых случаях ребята проходят лечение на базе профильных диспансеров и, конечно же, получают направление в федеральные медицинские центры», — отметила Виктория Сивак.

Всего 266 детей направлены на высокотехнологичное лечение за пределы Камчатского края по итогам 2022 года. Кроме того, в рамках программы обязательного медицинского страхования дети проходят диагностические исследования и получают лечение в крупнейших федеральных центрах и клиниках России.

Отметим, ежегодно в Камчатском крае работают ведущие специалисты национальных медицинских исследовательских центров, специализирующиеся на различных заболеваниях. В рамках своих визитов врачи проводят консультации и осмотры детей, а при необходимости некоторых из них отправляют на лечение за пределы региона.

Напомним, новый выпуск программы «Открытое правительство. 2022», который посвящен вопросам здравоохранения, социальной сферы и трудоустройства граждан, можно посмотреть на Youtube-канале информационного агентства «Камчатка Сегодня».

Сфере здравоохранения на Дальнем Востоке особое внимание уделяет заместитель председателя Правительства РФ – полномочный представитель Президента РФ в Дальневосточном федеральном округе Юрий Трутнев. Во время своего визита на Камчатку в мае этого года он уделил особое внимание главной стройке региона - Камчатской краевой больнице.

Власть и общество

здравоохранение дети медицина

В.И. Сивак

Министерство здравоохранения Камчатского края