Свой 278 День рождения отмечает столица Камчатского края

17 октября 2018

В торжественных мероприятиях, посвященных празднованию 278-летия Петропавловска-Камчатского, по поручению Губернатора Владимира Илюхина приняла участие Первый вице-губернатор Ирина Унтилова, а также Глава краевой столицы Виталий Иваненко.

По традиции празднование Дня города началось у памятника основателю Петропавловска Витусу Берингу. На церемонии присутствовали почетные граждане краевой столицы, военнослужащие группировки войск и сил на Северо-Востоке РФ, студенты, школьники и жители города.

«Для каждого из нас Петропавловск-Камчатский разный, но все мы гордимся нашим городом. Конечно, самой главной его ценностью являются наши жители. Добрые, искренние, готовые помочь, сострадать и поддерживать. Я хочу сегодня от всех нас поздравить почетных граждан нашего города. Спасибо вам за ваш труд, за вашу судьбу, которую вы вложили в развитие Петропавловска-Камчатского. А сейчас я хочу обратиться к нашей молодежи, именно от вас зависит, каким будет город в ближайшие годы», – сказала Ирина Унтилова.

Также в рамках торжественных мероприятий состоялось возложение цветов к памятникам Витусу Берингу и Василию Завойко.

Свой подарок краевой столице сделало и информационное агентство «Камчатка». 17 октября стартовал цикл передач «Камчатский городовой» об истории и историях Петропавловска, легендах и людях, которые изменили город.

Власть и общество Культура и спорт

Камчатка Камчатский край Петропавловск-Камчатский

И.Л. Унтилова