Студентов приглашают принять участие в международном конгрессе по туризму

6 октября 2021

21 и 22 октября в онлайн-формате пройдет первый международный студенческий туристический конгресс «Туризм будущего - будущее туризма», организатором которого выступают Ростуризм, Минобрнауки России, Общенациональный союз индустрии гостеприимства (ОСИГ) и «Мастера гостеприимства».

«Это первый масштабный онлайн-конгресс, который предполагает участие всей страны. К участию приглашаем камчатских студентов, преподавателей и всех заинтересованных направлением туризма. Конгресс пройдет под эгидой Федерального агентства по туризму и соберет более ста спикеров со всего мира. Темы для обсуждения планируются разнообразные: от агротуризма до цифровой трансформации, – рассказала заместитель министра туризма Камчатского края Светлана Пегова. – В качестве спикеров конгресса выступят лидеры мировой и российской туриндустрии, послы государств, представители Минобрнауки России, Ростуризма, Росмолодежи, Русского географического общества, профессиональных объединений, ведущих высших и средних специальных заведений России, а также студенты, магистранты и аспиранты».

Конгресс станет уникальной онлайн-платформой для профессионального диалога студентов и ведущих экспертов в области туризма России и мира. В рамках конгресса будут обсуждаться будущее туризма и туризм будущего: какими будут туристы нового поколения, как трансформируется государственная политика в сфере туризма, как реализуется стратегия устойчивого развития туризма и гостеприимства.  Студентам расскажут, какие есть возможности для профессионального развития в туризме, как начать работать и зарабатывать в туризме. Участники узнают о перспективах космического туризма, о том, что такое цифровая трансформация туриндустрии, как развиваются технологии управления гостеприимством и многое другое.
Ожидается, что в работе конгресса примут участие более 10000 студентов из более чем 100 вузов и средних специальных учебных заведений России и СНГ.
Задача глобального мероприятия – популяризация и повышение престижа профессий туризма. Конгресс приурочен ко Всемирному дню туризма и направлен на воспитание туристов нового поколения, знающих отечественную и мировую культуру и историю, бережно относящихся к природному наследию и ведущих активный и здоровый образ жизни.
Кроме того, в ходе конгресса пройдут награждение победителей конкурса предложений студентов в национальный проект «Туризм и индустрия гостеприимства», а также встреча с финалистами Всероссийского конкурса «Мастера гостеприимства» и с участниками экспедиции Русского географического общества «РоссиЯ-2021».
Подробную информацию и программу мероприятия можно найти на сайте https://turcongress.online/ . Время начала конгресса - в 19.00 по камчатскому времени.