Строительство школы в Кавалерском на Камчатке ведется с опережением графика работ

9 сентября 2022

На объекте завершается возведение монолитной коробки.

Строительство школы на 90 ученических мест в селе Кавалерском ведется с опережением графика работ, сообщил врио министра строительства и жилищной политики Артем Фирстов.

«Школа в селе Кавалерском находится в активной стадии строительства, завершаются работы по возведению монолитной коробки, строители скоро начнут заниматься монтажом окон. После закрытия «теплового» контура подрядчик приступит к внутренним чистовой и черновой отделкам. Работа ведётся с небольшим опережением графика. Завершение строительства по контракту – декабрь 2024 года», - сообщил Артем Фирстов.

Строительство объекта осуществляется в рамках реализации национального проекта «Образование» по государственной программе Камчатского края «Развитие образования в Камчатском крае».

Напомним, здание школы в Кавалерском – двухэтажное, состоит из четырех прямоугольных блоков, рассчитано на 90 ученических мест. В первом блоке разместят помещения входной группы (тамбуры, гардеробные, комната охраны), лифтовую шахту и лифтовый холл, учебные кабинеты и мастерскую, административные кабинеты и рекреации. Во втором блоке будут находиться пищеблок с обеденным залом на 50 мест, медицинский блок, учебные кабинеты и лаборантские, зрительный зал на 50 мест со вспомогательными помещениями, кабинеты администрации, рекреации. В третьем блоке расположат двусветный спортивный зал, в двухэтажной части блока на первом этаже будут вспомогательные помещения спортивного зала, а на втором этаже помещения библиотеки, музея и административные помещения. В четвертом блоке разместят начальную и среднюю школы, а также административные кабинеты. На прилегающей к школе территории разместятся огражденные поля для игры в волейбол и баскетбол.