Строительство 35-квартирного дома в Милькове идет в соответствии с графиком

8 января 2021

Возведение объекта ведется в рамках адресной программы по расселению граждан из аварийного жилищного фонда. Строительство ведется на средства Фонда реформирования ЖКХ. 

“В настоящий момент строители полностью залили фундамент и на 50% выполнили работы по возведению первого этажа. К маю мы планируем завершить бетонные работы и перейти к отделке. Квартиры сдаются под “белый ключ”, поэтому подрядная организация выполнит косметический ремонт, установит сантехническое оборудование и электрическую плиту”, - сказал министр строительства и жилищной политики Андрей Дегодьев. 

 
Ввод объекта в эксплуатацию запланирован на декабрь 2021 года. 


Напомним, общая жилая площадь дома - 1 777,85 квадратных метров. Предварительно туда планируется заселить 80 человек. Завершение строительства дома и переселение из аварийного жилья в новый дом даст Камчатскому краю возможность с опережающим темпом реализовать программу по переселению из аварийного жилья. 

Добавим, всего на сегодняшний день на территории Мильковского сельского поселения расселено 76 жилых помещений общей площадью 3,566 кв.м, в которых проживали 163 человека.