Строительные материалы для завершения внутренних работ в Корякской школе искусств прибыли в Палану

20 ноября 2020

Груз с основным объёмом недостающих строительных материалов в столицу Корякии доставило судно «Камчадал». 

«В настоящий момент на объекте ведутся работы по установке опалубки монолитных конструкций пристройки первого этажа. Внутри помещения продолжаются штукатурка стен, электротехнические работы, работы по наладке теплового узла, а также пусконаладочные работы вентиляционной системы», - сказал министр строительства и жилищной политики Андрей Дегодьев.


Добавим, в рамках реконструкции здание должно быть сейсмоукреплено, а все помещения – отремонтированы. На первом этаже школы искусств имени Кабалевского будут размещаться вестибюль, помещения хореографии, кабинеты рисования и лепки, кабинеты для администрации, технические помещения, раздевалки, санузлы, гардеробные и кладовые. На втором этаже – кабинеты для музыкальных и теоретических занятий, библиотека, концертный зал, костюмерные, гримерные, кладовые, санузлы.

Передача в эксплуатацию объекта запланирована на 2021 год.

Напомним, выделить регионам софинансирование на капитальный ремонт, реконструкцию и оснащение детских музыкальных школ и школ искусств поручил президент Российской Федерации в ходе ежегодного послания к Федеральному собранию РФ 15 января 2020 года. На модернизацию школы имени Кабалевского из федерального бюджета выделено более 78,5 миллионов рублей.