Штаб родительского общественного контроля проверил ход строительства корпуса школы № 33 в столице Камчатки

27 июня 2022

Камчатские родители, участники штаба родительского общественного контроля, оценили ход строительства нового корпуса школы № 33, обсудили сроки ввода здания в эксплуатацию и оснащение школы.

В выездном совещании приняли участие исполняющий обязанности министра строительства Камчатского края Артём Фирстов, исполняющий обязанности начальника управления образования администрации ПКГО Максим Гореликов, представители родительской общественности из членов регионального штаба.

Штабы родительского общественного контроля были сформированы во всех регионах страны по поручению Минпросвещения России. На Камчатке ранее уже была практика работы школьных родительских советов по контролю за качеством бесплатного горячего питания, которая показала хорошие результаты. Как отметила руководитель регионального штаба родительского общественного контроля Светлана Козелкова, на объекте строительства нового корпуса школы № 33 учтены как вопросы безопасности, так и комфортные условия пребывания школьников.

«Впечатления просто потрясающие – настолько продуманы все комнаты и классы, каждый проход внутри школы и на ее территории. Здесь учтены не только вопросы безопасности, но и комфортные условия пребывания ребят в учебном заведении, а какие необычные и оригинальные дизайнерские решения! Я думаю, что мечта каждого директора иметь такие современные и просторные актовый и спортивный залы», – рассказала Светлана Козелкова.

Родителей поразили размеры пищеблока и столовой, здесь смогут получать питание более 400 школьников, на территории учебного заведения есть зоны для игр и отдыха ребят разных возрастных категорий, для малышей оборудована специальная игровая площадка с безопасным покрытием.

В самой школе появятся современные лаборатории, библиотека с читальным залом, лекторий и свой информационный центр.  Сейчас на объекте ведутся работы по чистовой отделке и благоустройству прилегающей территории, после окончания строительства дорогу к школе отремонтируют, обустроят тротуары и проведут освещение. 

Напомним, дополнительный корпус для школы № 33 возводится в рамках национального проекта «Образование». Здание рассчитано на 650 учащихся и разделено на три блока.