Сроки открытия расчётных счетов для камчатских предпринимателей существенно сокращаются

30 июля 2020

Ещё одна кредитная организация в Камчатском крае сократила средний срок открытия расчётного счёта для бизнеса до одного рабочего дня. ВТБ реализовал проект по открытию расчётного счёта индивидуальным предпринимателям в их присутствии.

«Работая над сервисом, мы упростили механизм открытия расчётного счёта для ИП. Новая технология автоматизации этого процесса позволяет минимизировать заполнение необходимых форм, сократить время на оформление документов со стороны клиента и не требует участия бэк-офиса. До конца года мы продолжим развивать эту технологию для наших клиентов-физических лиц, которые хотят открыть счёт, как ИП. Это будет возможно за 20 минут даже без личной встречи с представителем банка», — отметила руководитель департамента анализа, координации и продуктового развития — старший вице-президент банка ВТБ Юлия Копытова.

Так, для открытия расчётного счёта индивидуальному предпринимателю достаточно обратиться в офис ВТБ. Из документов необходимо представить только паспорт.

«Сегодня мы понимаем, насколько для предпринимателей важна экономия времени и удобство обслуживания. Одна из наших задач — это формирование такой деловой среды, которая бы позволила предпринимателю ускорить реализацию своих бизнес-проектов. Добавлю, что срок открытия расчётного счёта является одним из критериев оценки бизнесом показателя Национального рейтинга по направлению «Эффективность процедур регистрации предприятий». Национальный рейтинг, в свою очередь, оценивает усилия органов власти всех уровней в регионах по созданию благоприятных условий ведения бизнеса», — добавила врио министра инвестиций и предпринимательства Оксана Герасимова.

Напомним, Камчатский край занял 27 место в Национальном рейтинге этого года, который по традиции готовит Агентство стратегических инициатив (АСИ), досрочно исполнив поручение Президента РФ.