Сразу несколько спортивных соревнований прошли в минувшие выходные на Камчатке

12 октября 2020

Победителей регионального этапа спартакиады пенсионеров, соревнований по плаванию, биатлону в летних дисциплинах и по самбо определили в минувшие выходные в Петропавловске-Камчатском. Об этом сообщили в министерстве спорта Камчатского края.

Так, с 9 по 10 октября подвели итоги регионального этапа VII Спартакиады пенсионеров России, в котором приняли участие 55 человек из краевого центра, Вилючинска, Елизовского и Усть-Камчатского районов. Соревнования прошли по шести видам спорта: стрельбе, плаванию на 50 метров, настольному теннису, дартсу, лёгкой атлетике и шахматам. Победителей и призёров наградили кубками, медалями и грамотами министерства спорта края, а также сертификатами от Регионального отделения Союза пенсионеров России.

10 и 11 октября на биатлонном комплексе имени В. Фатьянова состоялось первенство Камчатского края по биатлону в летних дисциплинах. В дисциплинах роллеры-гонка и кросс-спринт выступили спортсмены от 14 лет и старше — всего 35 биатлонистов из Петропавловска-Камчатского, Елизова и села Мильково.

С 7 по 10 октября проходило краевое Первенство по плаванию. Свои навыки показали 148 пловцов краевой столицы, Елизова, Вилючинска и села Мильково.

11 октября в ФОКе «Звёздный» состоялся краевой турнир по самбо среди детей на призы заслуженного мастера спорта России Светланы Галянт, приуроченный к 75-летию Дня Победы. Соревнования собрали на одной площадке 189 спортсменов края из Петропавловска-Камчатского, Вилючинска, Елизовского, Усть-Большерецкого, Быстринского и Олюторского районов.

С результатами соревнований можно ознакомиться на странице краевого министерства спорта.

«Всё лето в спортивных событиях Камчатки наблюдалось своеобразное затишье. Из-за пандемии пауза растянулась почти на пять месяцев — спортивный сезон завершился в конце марта. Многие спортсмены соскучились по атмосфере соревнований и с радостью вновь встречаются на состязаниях. Надеемся, что мы сможем без изменений провести и другие запланированные мероприятия», — сказал врио министра спорта Камчатского края Константин Хмелевский.

Добавим, в эту субботу в 11 часов в спортивном зале СОШ № 45 запланировано проведение Краевых соревнований по настольному теннису среди ветеранов спорта. В 12 часов на базе СШОР единоборств пройдёт Спартакиада молодежи Камчатского края по кикбоксингу. В то же время на мототрассе ТЭЦ-2 состоится Кубок Камчатского края по мотоциклетному спорту.