Спортсмены Камчатки заняли призовые места в первенствах мира по рукопашному бою и кикбоксингу

24 сентября 2018

Фаридун Аслудинов занял второе место среди юниоров в весовой категории до 70 килограммов в соревнованиях по рукопашному бою, Тарас Баштан – третье место среди юниоров в первенстве мира по кикбоксингу. Об этом сообщили в министерстве спорта Камчатского края.

Так, Фаридун Аслудинов с 20 по 23 сентября в Туле боролся за победу в первенстве мира по рукопашному бою, и отдал ее чемпиону из Казахстана. Тарас Баштан принимал участие в соревнованиях по кикбоксингу, которые проходили в городе Йезоло в Италии с 15 по 23 сентября. Спортсмен занял третье место и был госпитализирован с ринга, получив травму плеча.

«Оба призера тренируются в Детско-юношеской спортивной школе № 5 Петропавловска-Камчатского, они достойно представили наш край на международном уровне. Поздравляем спортсменов и их тренеров с призовыми местами», – сказали в министерстве спорта Камчатского края.

Фаридун Асланов имеет первый спортивный разряд, Тарас Баштан – разряд КМС.