Специалист Камчатской краевой научной библиотеки одержал победу во всероссийском грантовом конкурсе

12 октября 2021

Всероссийский грантовый конкурс «Молоды душой» направлен на поддержку волонтерских центров и социальных проектов с целью развития добровольческого движения среди старшего поколения.

В этом году заведующая отделом социальной работы библиотеки имени Крашенинникова Рамзия Гарафутдинова подала заявку на участие во Всероссийском грантовом конкурсе «Молоды душой».

Рамзия Гарафутдинова возглавляет краевой ресурсный центр добровольцев «серебряного» возраста «БлагоДарим», который существует на базе библиотеки с 2019 года. Организаторы вовлекают представителей старшего поколения в добровольческую деятельность, помогая им самореализоваться посредством участия в интересных общественных и творческих проектах. Именно этот проект был заявлен на участие в конкурсе.

3 октября в рамках V Всероссийского форума «серебряных» добровольцев «#МЫВМЕСТЕ #МолодыДушой» в городе Тюмень были подведены итоги.

Добровольческая организация «БлагоДарим» стала одним из победителей в направлении «Волонтерские центры». Отдел социальной работы получит грант на создание регионального центра «серебряного» волонтерства «Молоды душой». Это даст возможность волонтерам обучаться в крупных ресурсных центрах по направлению волонтерской работы, проводить тренинги на Камчатке, приглашая специалистов из других регионов. Благодаря реализации проекта люди старшего поколения в крае смогут жить активной жизнью: учиться, приобретать новые навыки, участвовать в социальных проектах.