Социальные предприниматели Камчатки прошли обучение от Центра «Мой бизнес»

3 августа 2022

На полуострове прошёл социальный бизнес-интенсив.

Камчатские предприниматели, имеющие статус социального предприятия и желающие его получить, завершили обучение в бизнес-интенсиве от Центра «Мой бизнес».
На протяжении недели 30 участников в онлайн-формате получали полезные знания и навыки в сфере социального предпринимательства.
Вместе с преподавателем на занятиях они разобрали основы, без которых тяжело строить бизнес в социальной сфере, а именно: что такое социальное предпринимательство, какие бывают маркетинговые стратегии, как представить свой социальный проект в медиапространстве, финансирование и бизнес-моделирование таких проектов и многое другое.

«Социальное предпринимательство — это, безусловно, одно из самых востребованных обществом и перспективных направлений для бизнеса, которое позволяет реализовать социально значимые проекты. Без достаточного багажа знаний в этой сфере сложно правильно выстраивать бизнес-процессы, поэтому наш Центр организовывает подобные обучающие мероприятия. Уверена, предприниматели остались довольны количеством и качеством предоставленной информации», — рассказала директор АНО «Камчатский центр поддержки предпринимательства» Юлия Богаевская.

В завершении обучающей программы участники закрепили свою компетентность итоговым тестированием и получили именные сертификаты о прохождении социального бизнес-интенсива.

Напомним, в Центре «Мой бизнес» продолжается приём заявок на предоставление комплексных услуг для предпринимателей социальной направленности. С помощью господдержки предприниматель может пройти программу наставничества, создать сайт, получить услуги по продвижению бизнеса на телевидении или радио, разработать логотип и многое другое. Ознакомиться с полным списком и оставить заявку можно на сайте Центра. Услуги предоставляются на частично платной основе. Предприниматель платит 10% от стоимости, остальное оплачивает Центр. 

Более подробную консультацию по всем интересующим вопросам можно получить по телефонам: +7(4152) 202-800, 206-800.