Социальные предприятия Камчатки смогут получить гранты на реализацию проектов

14 сентября 2021

Стартовал приём конкурсных заявок для предоставления финансовой поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства, включенным в реестр социальных предприятий.

Максимальный размер гранта составляет 500 тысяч рублей.

«Организатором конкурса выступает министерство инвестиций, промышленности и предпринимательства Камчатского края. Отчетом за предоставленные средства должны стать реализация не менее одного проекта в сфере социального предпринимательства в течение действия договора о предоставлении субсидии. С порядком предоставления грантов в форме субсидий субъектам малого и среднего предпринимательства, включенным в реестр социальных предприятий, можно ознакомиться на сайте центра «Мой бизнес», – рассказала заместитель министра – начальник отдела развития предпринимательства министерства инвестиций, промышленности и предпринимательства Камчатского края Наталья Делемень.


Подать заявку на конкурс можно по 22 сентября этого года включительно в центре «Мой бизнес», который расположен в краевой столице по адресу: проспект Карла Маркса, д. 23, офис 104.
Сделать это можно еженедельно с понедельника по четверг с 09:00 до 13:00 и с 14:00 до 16:30. По пятницам - с 09:00 до 13:00 и с 14:00 до 15:00.
Такая мера государственной поддержки рассчитана как на начинающих, так и на опытных предпринимателей. Она может быть использована как на открытие нового бизнеса, так и модернизацию, реорганизацию уже действующего.
Государственная поддержка оказывается в рамках реализации нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».
Напомним, 7 мая 2018 года Президент России Владимир Путин подписал указ "О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года". Национальные проекты направлены на обеспечение прорывного научно-технологического и социально-экономического развития России, повышения уровня жизни, создания условий и возможностей для самореализации и раскрытия таланта каждого человека.